Código | Disciplina | Nome | Turno | Situação | Encontro(s) | Docente(s) |
DB426 | DIREITO INTERNACIONAL PUBLICO | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quarta-Feira: 08:30 – 09:30, Quarta-Feira: 09:30 – 10:30 | LARISSA LIZ ODRESKI RAMINA |
DB428 | DIREITO TRIBUTARIO | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quarta-Feira: 10:30 – 11:30, Quarta-Feira: 10:30 – 11:30, Quarta-Feira: 11:30 – 12:30 | BETINA TREIGER GRUPENMACHER |
DB439 | DIREITO E SOCIEDADE | Aesp | Matutino | Em matrícula | Segunda-Feira: 10:30 – 11:30, Quarta-Feira: 08:30 – 09:30, Quarta-Feira: 09:30 – 10:30 | ABILI LÁZARO CASTRO DE LIMA |
DB440 | DIREITO AMBIENTAL | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quinta-Feira: 07:30 – 08:30, Quinta-Feira: 08:30 – 09:30 | KATYA REGINA ISAGUIRRE-TORRES |
DB441 | ANTROPOLOGIA JURÍDICA | Aesp | Matutino | Em matrícula | Segunda-Feira: 09:30 – 10:30, Segunda-Feira: 10:30 – 11:30 | RICARDO PRESTES PAZELLO |
DB442 | DIREITO FINANCEIRO E POLÍTICAS PÚBLICAS | Aesp | Matutino | Em matrícula | Terça-Feira: 08:30 – 09:30, Terça-Feira: 09:30 – 10:30 | RODRIGO LUÍS KANAYAMA |
DB443 | DIREITO ADMINISTRATIVO A | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quarta-Feira: 10:30 – 11:30, Quarta-Feira: 11:30 – 12:30 | ÂNGELA CASSIA COSTALDELLO |
DB444 | DIREITO ADMINISTRATIVO B | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quinta-Feira: 10:30 – 11:30, Quinta-Feira: 11:30 – 12:30 | EMERSON GABARDO |
DB445 | DIREITO ECONÔMICO | Aesp | Matutino | Em matrícula | Terça-Feira: 11:30 – 12:30, Terça-Feira: 10:30 – 11:30 | EGON BOCKMANN MOREIRA |
DC425 | DIREITO CIVIL A | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quinta-Feira: 10:30 – 11:30, Quinta-Feira: 11:30 – 12:30 | ADRIANA ESPINDOLA CORREA, JOSÉ ANTÔNIO PERES GEDIEL |
DC427 | DIREITO CIVIL C | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quarta-Feira: 08:30 – 09:30, Quinta-Feira: 09:30 – 10:30, Quinta-Feira: 10:30 – 11:30 | PAULO ROBERTO RIBEIRO NALIN, RODRIGO XAVIER LEONARDO |
DC429 | DIREITO PROCESSUAL CIVIL A | Aesp | Matutino | Em matrícula | Sexta-Feira: 08:30 – 09:30, Sexta-Feira: 09:30 – 10:30 | ELTON VENTURI, SERGIO CRUZ ARENHART |
DC431 | DIREITO PROCESSUAL CIVIL C | Aesp | Matutino | Em matrícula | Terça-Feira: 08:30 – 09:30, Sexta-Feira: 08:30 – 09:30, Sexta-Feira: 09:30 – 10:30 | EDUARDO TALAMINI, MANOEL CAETANO FERREIRA FILHO |
DC435 | DIREITO CIVIL E | Aesp | Matutino | Em matrícula | Segunda-Feira: 08:30 – 09:30, Quarta-Feira: 08:30 – 09:30, Quarta-Feira: 09:30 – 10:30 | ANA CARLA HARMATIUK MATOS |
DP418 | DIREITO PENAL B | Aesp | Matutino | Em matrícula | Segunda-Feira: 09:30 – 10:30, Segunda-Feira: 10:30 – 11:30, Segunda-Feira: 11:30 – 12:30 | FRANCISCO DE ASSIS DO RÊGO MONTEIRO ROCHA JÚNIOR, RUI CARLO DISSENHA |
DP421 | DIREITO PROCESSUAL PENAL A | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quarta-Feira: 10:30 – 11:30, Quinta-Feira: 08:30 – 09:30, Quinta-Feira: 09:30 – 10:30 | MARCO AURELIO NUNES DA SILVEIRA |
DP422 | DIREITO PROCESSUAL PENAL B | Aesp | Matutino | Em matrícula | Segunda-Feira: 09:30 – 10:30, Segunda-Feira: 10:30 – 11:30, Quinta-Feira: 09:30 – 10:30 | CLARA MARIA ROMAN BORGES |
DP425 | CRIMINOLOGIA | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quarta-Feira: 10:30 – 11:30, Sexta-Feira: 10:30 – 11:30, Sexta-Feira: 11:30 – 12:30 | KATIE SILENE CÁCERES ARGUELLO |
DV437 | METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTIFICO EM DIREITO | Aesp | Matutino | Em matrícula | Sexta-Feira: 09:30 – 10:30, Sexta-Feira: 10:30 – 11:30 | ANGELA COUTO MACHADO FONSECA, ILTON NORBERTO ROBL FILHO |
DV441 | DIREITO INTERNACIONAL PRIVADO | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quinta-Feira: 09:30 – 10:30, Quinta-Feira: 10:30 – 11:30 | TATYANA SCHEILA FRIEDRICH |
DV448 | HISTÓRIA DO DIREITO | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quinta-Feira: 08:30 – 09:30, Quinta-Feira: 09:30 – 10:30 | LUÍS FERNANDO LOPES PEREIRA, WALTER GUANDALINI JUNIOR |
DV450 | DIREITO EMPRESARIAL B | Aesp | Matutino | Em matrícula | Segunda-Feira: 09:30 – 10:30, Segunda-Feira: 10:30 – 11:30, Terça-Feira: 09:30 – 10:30 | EDSON ISFER, MARCIA CARLA PEREIRA RIBEIRO |
DV451 | DIREITO PROCESSUAL DO TRABALHO | Aesp | Matutino | Em matrícula | Quinta-Feira: 10:30 – 11:30, Quinta-Feira: 11:30 – 12:30 | CELIO HORST WALDRAFF |
DV455 | TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II – DIREITO PRIVADO | TCCII tatyana | Matutino | Em matrícula | Sábado: 13:30 – 14:30 | TATYANA SCHEILA FRIEDRICH |
DB428 | DIREITO TRIBUTARIO | Nesp | Noturno | Em matrícula | Terça-Feira: 21:30 – 22:30 | BETINA TREIGER GRUPENMACHER |
DB431 | TEORIA DO ESTADO E CIENCIA POLITICA | Nesp | Noturno | Em matrícula | Segunda-Feira: 18:30 – 19:30, Segunda-Feira: 19:30 – 20:30, Terça-Feira: 20:30 – 21:30, null: 00:00 – 00:00 | ESTEFÂNIA MARIA DE QUEIROZ BARBOZA, FABRICIO RICARDO DE LIMAS TOMIO, HELOISA FERNANDES CAMARA |
DB435 | DIREITO CONSTITUCIONAL A | Nesp | Noturno | Em matrícula | Segunda-Feira: 18:30 – 19:30, Segunda-Feira: 18:30 – 19:30, Segunda-Feira: 18:30 – 19:30 | MIGUEL GUALANO DE GODOY, VERA KARAM DE CHUEIRI |
DB436 | DIREITO CONSTITUCIONAL B | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quarta-Feira: 19:30 – 20:30, Quarta-Feira: 20:30 – 21:30, Quarta-Feira: 19:30 – 20:30 | DANIEL WUNDER HACHEM, MELINA GIRARDI FACHIN |
DB440 | DIREITO AMBIENTAL | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quarta-Feira: 18:30 – 19:30, Quarta-Feira: 19:30 – 20:30 | KATYA REGINA ISAGUIRRE-TORRES |
DB444 | DIREITO ADMINISTRATIVO B | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quinta-Feira: 18:30 – 19:30, Quinta-Feira: 19:30 – 20:30 | EMERSON GABARDO |
DB445 | DIREITO ECONÔMICO | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quarta-Feira: 20:30 – 21:30, Quarta-Feira: 21:30 – 22:30 | MARTINHO MARTINS BOTELHO |
DC426 | DIREITO CIVIL B | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quarta-Feira: 18:30 – 19:30, Quarta-Feira: 19:30 – 20:30, Quinta-Feira: 18:30 – 19:30 | LUCIANA PEDROSO XAVIER, MARIA CANDIDA PIRES VIEIRA DO AMARAL KROETZ, ROSALICE FIDALGO PINHEIRO |
DC428 | DIREITO CIVIL D | Nesp | Noturno | Em matrícula | Segunda-Feira: 18:30 – 19:30, Segunda-Feira: 19:30 – 20:30, Quarta-Feira: 18:30 – 19:30 | ELIMAR SZANIAWSKI, EROULTHS CORTIANO JUNIOR |
DC430 | DIREITO PROCESSUAL CIVIL B | Nesp | Noturno | Em matrícula | Terça-Feira: 20:30 – 21:30, Terça-Feira: 21:30 – 22:30, Sexta-Feira: 18:30 – 19:30 | CLAYTON DE ALBUQUERQUE MARANHAO, SANDRO MARCELO KOZIKOSKI, VICENTE DE PAULA ATAIDE JUNIOR |
DC435 | DIREITO CIVIL E | Nesp | Noturno | Em matrícula | Segunda-Feira: 18:30 – 19:30, Sexta-Feira: 18:30 – 19:30, Sexta-Feira: 19:30 – 20:30 | CARLOS EDUARDO PIANOVSKI RUZYK |
DP417 | DIREITO PENAL A | Nesp | Noturno | Em matrícula | Segunda-Feira: 20:30 – 21:30, Segunda-Feira: 21:30 – 22:30, Terça-Feira: 19:30 – 20:30 | RODRIGO LEITE FERREIRA CABRAL |
DP419 | DIREITO PENAL C | Nesp | Noturno | Em matrícula | Segunda-Feira: 20:30 – 21:30 | PRISCILLA PLACHA SÁ |
DP422 | DIREITO PROCESSUAL PENAL B | Nesp | Noturno | Em matrícula | Segunda-Feira: 20:30 – 21:30, Segunda-Feira: 21:30 – 22:30, Terça-Feira: 20:30 – 21:30 | JOÃO GUALBERTO GARCEZ RAMOS |
DV445 | DIREITO DO TRABALHO | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quinta-Feira: 20:30 – 21:30, Quinta-Feira: 21:30 – 22:30 | MARCO AURELIO SERAU JUNIOR |
DV447 | TEORIA DO DIREITO | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quarta-Feira: 18:30 – 19:30, Quarta-Feira: 19:30 – 20:30, Quarta-Feira: 13:30 – 14:30 | KATYA KOZICKI, SÉRGIO SAID STAUT JUNIOR, THIAGO FREITAS HANSEN |
DV449 | DIREITO EMPRESARIAL A | Nesp | Noturno | Em matrícula | Segunda-Feira: 20:30 – 21:30, Segunda-Feira: 21:30 – 22:30, Terça-Feira: 19:30 – 20:30 | LUIZ DANIEL RODRIGUES HAJ MUSSI |
DV451 | DIREITO PROCESSUAL DO TRABALHO | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quinta-Feira: 20:30 – 21:30, Quinta-Feira: 21:30 – 22:30 | CELIO HORST WALDRAFF |
DV452 | DIREITO ROMANO | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quarta-Feira: 20:30 – 21:30, Quarta-Feira: 21:30 – 22:30 | DANIELLE REGINA WOBETO DE ARAUJO |
DV453 | FILOSOFIA DO DIREITO | Nesp | Noturno | Em matrícula | Quarta-Feira: 20:30 – 21:30, Quarta-Feira: 21:30 – 22:30 | CÉSAR ANTONIO SERBENA |
DV455 | TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II – DIREITO PRIVADO | TCC II | Noturno | Em matrícula | Sábado: 14:30 – 15:30 | TATYANA SCHEILA FRIEDRICH |